Пятница, 19.04.2024, 11:58Главная | Регистрация | Вход

Вход соц сеть

Video

Форма входа

ПЛАТОН

Кстати... Никто не становится хорошим человеком случайно. Кстати... Сколько рабов, столько врагов.

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

За что вы любите ХОХЛАТКУ
Всего ответов: 167

Мини-чат

200

Материалы

Новостей: 11
Статей: 60
Файлов: 16
Серверов: 45
Форум: /
Сайтов: 253
Фильмов: 29
Картинок: 552
Комментариев: 156

Рейтинг

Video

Video

Информер

Яндекс.Метрика

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика Q

Total users: 242
Зарег. на сайте
Всего: 242
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 3
Модераторов: 1
Проверенных: 16
Обычных юзеров: 221 Из них
Парней: 163
Девушек: 79

2012


Скачай

СМС

Информер

10 ЗАБЛУЖДЕНИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО далее...............         УХОД .............         Выбор щенка...........         Стандарт породы Китайская хохлатая собака         Мытьё питомца...........         Расчесывание длинной шерсти         Стрижка животных         Чистка ушей         Подрезка когтей         СОВЕТЫ         
Дневник
Главная » 2009 » Ноябрь » 16 » Что же такое дисбактериоз?
16:04
Что же такое дисбактериоз?
Наверняка каждый из вас хорошо знает, что бактерии бывают не только плохими, но и хорошими, полезными, нужными, и даже жизненно необходимыми. В первую очередь нам, людям. Наше тело снаружи и изнутри (на слизистых) выстелено тончайшей биопленкой, состоящей из сотен видов микробов, которые выполняют очень важные функции в нашем организме, особенно те, что обитают в кишечнике. К сожалению, иногда эти микробы гибнут, в результате чего развивается дисбактериоз, которым в России страдают почти 90% населения. Самое печальное, что дисбактериоз не считается заболеванием, а запоры и вздутие живота нередко расцениваются как мелкие житейские неурядицы, последствия которых, увы, достаточно серьезны, чтобы относиться к ним столь легкомысленно.

Что же такое дисбактериоз?
Дисбактериоз — это нарушение количественного и/или качественного состава микрофлоры. В норме микрофлора кишечника представлена преимущественно 3 видами бактерий: кишечной палочкой, бифидо- и лактобактериями. Считается, что для каждого человека баланс кишечной микрофлоры уникален, хотя и укладывается в некоторые средние величины.

Каковы функции полезной микрофлоры?


Энтеровит

Стимулирует выделение желчи и пищеварительных соков.
Подавляет вредную кишечную микрофлору и способствует восстановлению естественной микрофлоры кишечника.

  1. Предотвращение заселения организма хозяина посторонними микробами, а, проще говоря, защита от инфекций, вызываемый патогенными микроорганизмами.
2. Помощь в усвоении и частичный синтез необходимых питательных веществ: витаминов, микроэлементов, солей, белков, ферментов и т. д. 
3. Обезвреживание токсических веществ, образующихся в кишечнике и попадающий в него извне. Нормальная микрофлора — это своего рода биосорбент, способный обезвреживать и удалять любые опасные для
организма вещества: тяжелые металлы, фенолы, яды растительного, животного и микробного происхождения и т. д.

4. Сохранение местного и общего иммунитета.
Список «должностных обязанностей» полезной микрофлоры впечатляет. Не сложно представить, что произойдет с организмом, если полезные бактерии будут выполнять свои функции не достаточно хорошо. Кстати, на животных подобные опыты проводились, исследовался процесс инфицирования сальмонеллой. В итоге оказалось, что для безмикробных животных достаточно 100 микроорганизмов, чтобы запустить инфекционный процесс, для обычных же животных, чтобы запустить сходный инфекционный процесс, необходимо несколько десятков и даже сотен миллионов микробов. Безусловно, данная ситуация утрирована и в жизни полное исчезновение бактерий из кишечника невозможно, однако, снижение их количества однозначно приведет к ухудшению состояния здоровья, а конкретно, к интоксикации, снижению иммунитета, дефициту жизненно необходимых веществ.

По каким причинам гибнет полезная микрофлора?
Их множество, но главных — две. Одной из ведущих причин высокой распространенности дисбактериоза кишечника сегодня ученые считают ухудшение экологической обстановки, а точнее загрязнение окружающей среды и продуктов питания огромным количеством химических соединений с токсическим влиянием на бактериальную флору.
 

 
Истоки чистоты
Комплексная система клеточного очищения

Нейтрализует токсические вещества, поступающие извне и образующиеся в организме в результате неполного пищеварения или нарушения микрофлоры кишечника. Обладает прямым лечебным действием в отношении пищеварительной системы: нормализует стул, восстанавливает нормальную микрофлору и улучшает пищеварение.

К настоящему моменту уже известно более 2 миллионов таких соединений, среди них: лекарственные препараты, пестициды, пищевые добавки (красители, консерванты, усилители вкуса), выхлопные газы автомобилей, химические выбросы с заводов и фабрик и т. д. Попадая в организм человека эти яды нарушают равновесие внутренней среды организма. Если компенсаторных возможностей бактериальной биопленки оказывается недостаточно, возникают нарушения, которые, если не устранять их, приводят к возникновению патологических процессов и состояний. Вторая, не менее важная причина — рафинированная пища, которая стремительными темпами вытесняет натуральные продукты с наших столов. Рафинированная пища не только бедна витаминами и микроэлементами, не только содержит химические вещества, губительные для флоры, в ней нет пищевых волокон — питательной среды для микрофлоры кишечника. Пищевые волокна — это крупномолекулярные полимеры глюкозы, содержащиеся в растениях и составляющие основу их клеточных стенок. Наиболее известные пищевые волокна: целлюлоза, инулин, хитин, хитозан, пектины, камеди, слизии, лингин.   
  Агатовый бальзам
«Сибирский прополис»

Уникальное средство профилактики дисбактериоза кишечника. Прополис, входящий в состав бальзама, губителен для вредной кишечной микрофлоры, а лактулоза является самой лучшей питательной средой
для бифидо- и лактобактерий.

Одним из самых эффективных пищевых волокон считается лактулоза и именно она содержится во многих препаратах, восстанавливающих микрофлору кишечника.


 
Лимфосан базовый Универсальный очищающий
фитосорбент

Стимулирует быстрое очищение кишечника, улучшает работу кишечной лимфатической системы, способствует нормализации стула и микрофлоры кишечника, снимает воспалительные явления и улучшает пищеварение. Содержит пребиотики.
 
  Ученые подсчитали, что человек за сутки должен съедать примерно 20-35 г. пищевых волокон, на деле же это цифра не превышает 13%. Это не удивительно, ведь пищевые волокна содержатся только в продуктах растительного происхождения. В средних количествах (1-1,9 г. на 100 г. продукта) они содержатся в моркови, сладком перце, петрушке, редьке, репе, тыкве, дыне, черносливе, апельсине, лимоне, бруснике, фасоле, гречневой и перловой крупе, «Геркулесе», ржаном хлебе.
Более высокое их содержание (2-3 г. на 100 г. продукта) в чесноке, клюкве, смородине, черноплодной рябине, ежевике, овсяной крупе. В наибольших количествах (более 3 г. на 100 г. продукта) пищевые волокна содержатся в укропе, кураге, клубнике, малине, чае, пшеничных отрубях ( 8,2 г.), сушеном шиповнике (10 г.), овсяных отрубях (14г.).

Роль пищевых волокон в поддержание здоровья организма неоценима. 
Во-первых, они, как уже было сказано выше, являются питательной средой для кишечной микрофлоры. Во-вторых, стимулируют моторику желудочно-кишечного тракта. В-третьих, обладают очень высокой адсорбционной детоксикационной способностью.


На Западе продукты, обогащенные пищевыми волокнами (пребиотиками) и живыми бактериями (пробиотики) применяются повсеместно. Их использование для сохранения здоровья и увеличения продолжительности жизни стало государственной политикой в области здравоохранения и пищевой индустрии. К сожалению, в нашей стране ситуация с функциональным питанием пока не столь радужная, поэтому ответственность за свое здоровье и правильное питание лежит на наших с вами плечах.
 
 
ЭПАМ-11

Оказывает выраженный
противовоспалительный
эффект при
воспалительных
заболеваниях желудочно-
кишечного тракта.


Панторал
Повышает защитные
силы организма, стимулирует
процессы клеточного
роста и регенерации,
обладает тонизирующим, реабилитационным,
биостимулирующим действием.
 
 
Итак, дисбактериоз, какие еще причины негативно влияют на микрофлору кишечника?

К ним относятся:
  • частые стрессы,
  • вредные привычки: курение и алкоголь,
  • прием антибиотиков,
  • хронические воспалительные и инфекционные заболевания,
  • гормональные заболевания,

Самое худшее последствие нарушения кишечной микрофлоры — это снижение иммунитета.
Когда защитные силы нашего организма ослабевают мы становимся легкой добычей не только для вирусных инфекций (грипп, ОРВИ, бронхит), но и воспалительных заболеваний любой этиологии, аллергических заболеваний, онкологии.

Комплекс мероприятий, направленный на улучшение работы кишечника и профилактику дисбактериоза, обязательно должен включать в себя:

1. Нормализацию микрофлоры кишечника.
Этот этап включает в себя прием кисломолочных продуктов с содержанием живых бактерий и в обязательном порядке пребиотиков (продуктов, содержащих пищевые волокна).

2. Восстановление синтеза и обмена витаминов и микроэлементов и восполнение их дефицита,
поскольку при вялой работе кишечнике, многие из них просто не усваиваются.

3. Нормализация секреции желудочно-кишечного тракта.

4. Обезвреживание токсических веществ,
образующихся в кишечнике.

5. Стимуляцию иммунитета,
который снижается всегда при недостаточно эффективной работе кишечной микрофлоры.
 
Фиточай «Курил сай»
Обладает желчегонным, противоязвенным и мягким слабительным эффектом.

Способствует улучшению
состояния органов пищева-
рения за счет мощного очищающего действия.

В ассортименте Корпорации «Сибирское здоровье» Вы найдете
оздоровительные продукты для коррекции всех нарушений,
вызванных изменениями микрофлоры кишечника.

Приручите полезных бактерий и будьте здоровы!

Просмотров: 977 | Добавил: imporio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
imporio |
Пользователь

Пост №: 1
По вопросам приобретения продукции звоните по тел.. 8 902 85 22533 cool
Понедельник - 16:05

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |