Пятница, 29.03.2024, 19:00Главная | Регистрация | Вход

Вход соц сеть

Video

Форма входа

ПЛАТОН

Кстати... Никто не становится хорошим человеком случайно. Кстати... Сколько рабов, столько врагов.

Поиск

Календарь

«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Мини-чат

200

Материалы

Новостей: 11
Статей: 60
Файлов: 16
Серверов: 45
Форум: /
Сайтов: 253
Фильмов: 29
Картинок: 552
Комментариев: 156

Рейтинг

Video

Video

Информер

Яндекс.Метрика

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика Q

Total users: 242
Зарег. на сайте
Всего: 242
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 3
Модераторов: 1
Проверенных: 16
Обычных юзеров: 221 Из них
Парней: 163
Девушек: 79

2012


Скачай

СМС

Информер

10 ЗАБЛУЖДЕНИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО далее...............         УХОД .............         Выбор щенка...........         Стандарт породы Китайская хохлатая собака         Мытьё питомца...........         Расчесывание длинной шерсти         Стрижка животных         Чистка ушей         Подрезка когтей         СОВЕТЫ         
Дневник
Главная » 2010 » Январь » 17 » ГЛАВНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ОРГАНИЗМА
00:47
ГЛАВНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ОРГАНИЗМА

Новогодние каникулы — время отдыха, встреч с друзьями и родными, многочисленных застолий... Все это, безусловно сказывается на нашем здоровье, в первую очередь как дополнительная и весьма ощутимая нагрузка на печень.

Наша печень – самый крупный и незаменимый орган пищеварения, который справедливо называют главной «лабораторией организма». Она выполняет около 500 различных функций, причем ее деятельность пока не удается воспроизвести искусственным путем. Печень участвует в процессах обмена белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов, регулирует энергетический обмен и процессы свертывания крови. Клетки Купфера (специальные клетки печени, поглощающие чужеродные частицы) эффективно удаляют и разрушают бактерии и другие инородные частицы. Благодаря им печень играет важную роль в иммунной защите организма.

Но одна из важнейших функций печени – детоксикационная (обезвреживающая). Печень – важнейший кровяной фильтр, за минуту очищающий до 1,5 л крови. В ней проходят обработку все пищевые вещества, всосавшиеся в желудок и кишечник: одни из них она делает пригодными для внутренних нужд организма, другие обеззараживает, нейтрализует и удаляет. Этот «завод по переработке отходов» трансформирует многие лекарства, токсины, химические консерванты, красители, всевозможные вкусовые добавки, алкоголь. Потенциально токсичные соединения (которые попадают в организм извне, или образовываются в процессе обмена в самом организме) могут превращаться в клетках печени в водорастворимую форму, что позволяет их выводить в составе желчи. Кроме этого, они могут также подвергаться разрушению либо конъюгировать (соединяться) с другими веществами с образованием безвредных, легко выводящихся из организма продуктов. Таким образом, становится понятным, что нарушение обезвреживающей функции печени приводит к самоотравлению организма.

Несмотря на то, что печень обладает большими внутренними резервами и удивительной восстановительной способностью (подсчитано, что 1/7 части массы печени было бы достаточно для сохранения жизненных функций организма), ей необходимо уделять особое внимание. Мы бьем тревогу, когда что-то происходит с сердцем, мозгом. А вот забота о печени у многих отходит на второй план, хотя по уникальности строения и важности своих функций она не уступает ни одному из важнейших органов.

Причины развития хронических заболеваний печени достаточно многочисленны и разнообразны. Это связано с тем, что печень одновременно участвует в тысячах физиологических процессов, тесно связана с десятками органов и в одинаковой мере испытывает воздействие вредных факторов как внешней, так и внутренней среды.

Вместе с тем, если внимательно разобраться, основные механизмы поражения печени при всем разнообразии вызывающих их причин являются достаточно общими. И на многие из них можно с успехом воздействовать с помощью биологически активных пищевых веществ.

Повреждение защитных клеточных оболочек (мембран), которые играют ключевую роль в поддержании нормальной работы клеток печени, постоянно находящихся в агрессивной химической среде.

Истощение защитного антиоксидантного потенциала клеток печени, в результате чего они становятся уязвимыми ко многим химическим факторам. А ведь из всех органов и систем именно печень испытывает самую большую химическую нагрузку.

Нарушение кровоснабжения и питания клеток печени, в результате нарушается процесс их восстановления (регенерации) и активизируются процессы фиброзирования печени (цирроз).

Нарушение процессов образования и выделения желчи, в результате чего желчные кислоты накапливаются в клетках печени и повреждают их.

Общая интоксикация организма в результате хронических заболеваний, работы или проживания во вредных экологических условиях, вредных привычек (курении и злоупотребление алкоголем), что приводит к перенапряжению обезвреживающих систем печени и, в конечном итоге, нарушению их работы.

К настоящему времени в ассортименте Корпорации «Сибирское здоровье» имеются натуральные лечебно-профилактические продукты для коррекции всех вышеперечисленных нарушений работы печени:

Биологически активные добавки к пище «Лимфосан Г (обогащенный)», «Живая клетка IV» и фиточай «Аминай Эм — Трава Жизни» представляют собой великолепное сочетание необходимых для поддержания нормальной деятельности печени веществ. Их использование позволяет добиться следующих результатов:

Снижение нагрузки на печень за счет уменьшения всасывания токсических веществ из кишечника обеспечивается за счет сорбционных и нормализующих деятельность кишечной микрофлоры компонентов БАД «Лимфосан Г» (пектиновый комплекс Полипектинат™, природный инулиновый комплекс Топинулин™; отруби пшеничные, мука зародышей пшеницы, побеги курильского чая); а также за счет мягкого желчегонного и послабляющего действия лекарственных трав, входящих в состав фиточая «Аминай Эм».

Активация детоксикационных функций печеночных клеток — за счет экстрактов расторопши и артишока, а также таурина, входящих в состав БАД «Живая клетка IV».

Ускорение выведения веществ, уже прошедших «обработку» в печени с желчью — за счет желчегонных компонентов БАД «Лимфосан Г», фиточая «Аминай Эм — Трава Жизни» и «Живая клетка IV» (володушка, зверобой, экстракт артишока, побеги курильского чая, рыльца кукурузы, цветки бессмертника и пижмы).

Защита клеток печени от повреждений за счет антиоксидантных, противовоспалительных и противовирусных компонентов (расторопша, зверобой, чабрец, курильский чай, таурин, экстракт мартинии и шлемника, плоды шиповника, корни одуванчика) — БАД «Лимфосан Г (обогащенный)», «Живая клетка IV», фиточай «Аминай Эм — Трава Жизни».

Активизация регенерации (восстановления) гепатоцитов — за счет расторопши, шлемника и таурина, входящих в состав БАД «Живая клетка IV».

Таким образом, использование этих замечательных продуктов позволит значительно улучшить функции собственно печени, а также сохранить здоровье всего организма в целом. Печень — уникальный незаменимый орган, и жить без нее, как например после удаления селезенки или желудка, человек не может. Современная медицина может помочь большинству больных с заболеваниями печени, однако самые сложные из них — цирроз и рак — все еще сопротивляются усилиям врачей. Эти заболевания как правило не развиваются спонтанно, а являются конечной фазой развития длительного воспалительного или дистрофического процесса.

Давайте будем помнить об этой великой труженице, заботиться и беречь ее, и тогда мы сможем сохранить здоровье на долгие годы. Вероятнее всего Прометей правильно питался и вел здоровый образ жизни, что позволило ему перенести наказание Богов. Давайте последуем его примеру (в питании хотя бы)... Будьте здоровы!
Просмотров: 789 | Добавил: imporio | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |