Пятница, 26.04.2024, 11:41Главная | Регистрация | Вход

Вход соц сеть

Video

Форма входа

ПЛАТОН

Кстати... Никто не становится хорошим человеком случайно. Кстати... Сколько рабов, столько врагов.

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

За что вы любите ХОХЛАТКУ
Всего ответов: 167

Мини-чат

200

Материалы

Новостей: 11
Статей: 60
Файлов: 16
Серверов: 45
Форум: /
Сайтов: 253
Фильмов: 29
Картинок: 552
Комментариев: 156

Рейтинг

Video

Video

Информер

Яндекс.Метрика

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика Q

Total users: 242
Зарег. на сайте
Всего: 242
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 3
Модераторов: 1
Проверенных: 16
Обычных юзеров: 221 Из них
Парней: 163
Девушек: 79

2012


Скачай

СМС

Информер

10 ЗАБЛУЖДЕНИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО далее...............         УХОД .............         Выбор щенка...........         Стандарт породы Китайская хохлатая собака         Мытьё питомца...........         Расчесывание длинной шерсти         Стрижка животных         Чистка ушей         Подрезка когтей         СОВЕТЫ         
Дневник
Главная » 2009 » Ноябрь » 16 » Мужское долголетие
16:06
Мужское долголетие

Вопросы сохранения молодости, почему-то в большей степени рассматриваются в «женском» аспекте, но не менее важным этот вопрос можно считать и у мужчин. Причем если у женщин, в большей степени преобладают решение вопросов сохранения красоты и привлекательности, то у мужчин, вопросы сохранения активной жизнедеятельности, а в России и в принципе — «доживания» до пожилого возраста. И в том, и в другом случае, это невозможно, без сохранения здоровья. Безусловно, все мы стареем, вне зависимости от того, думаем мы об этом или нет. Многие совсем не переживают по этому поводу это их право. Но что, если есть простые способы замедлить старение? В настоящее время видовой биологический предел жизни человека составляет 90-100 лет. И только нам решать, сколько прожить от этого срока.

Это теория, а на практике, к сожалению, дела обстоят гораздо хуже. В настоящее время существует масса факторов, укорачивающих продолжительность жизни. По данным статистики британских ученых проживание рядом с оживлённой автострадой отнимает у нас 2,5 года жизни; постоянный стресс — три; длительное курение и употребление алкоголя — по 10 лет каждое (!); ожирение сокращает жизнь на 9 лет; и даже избыток веса (без ожирения) уносит 3 года жизни. Продолжительность жизни мужчин, обычно меньше, чем у женщин. Как правило, это связано с тем, что мужчины значительно больше вовлечены в политическую и экономическую сферу, где разочарование и чувство потери контроля над ситуацией переживаются острее, чем в повседневном быту, которым преимущественно заняты женщины. Не меньшее значение имеет и тот факт, что мужчины меньше обращают внимание на свое здоровье, и когда проблемы действительно возникают — ситуации бывают уже трудно корригируемыми.

Повышенная чувствительность мужчин к изменениям условий среды проявляется, в частности, в том, что под влиянием неблагоприятных экологических процессов в последние десятилетия в индустриально-развитых странах наблюдается глобальное ухудшение показателей мужского репродуктивного здоровья. На ежегодной конференции European Society of Human Reproduction and Embryology (ESHRE) в Копенгагене (июнь 2005 г.) впервые приводились данные, что мужчины чаще женщин являются источниками бесплодия. Ученые объясняют это такими факторами как уменьшение плотности спермы (у здоровых мужчин за последние 50 лет она снизилась на 50%), ожирение и курение. Более поздний возраст зачатия, откладываемого до лучших времен, влечет за собой повышенный риск повреждения ДНК и нарушение передачи генетической информации.

В России проблемы мужского здоровья стоят особенно остро. Мужская сверхсмертность (продолжительность жизни женщин у нас превышает мужскую на 13 лет), практически угрожает физическому выживанию нации. Причем на протяжении 40 последних лет смертность среди мужчин трудоспособного возраста непрерывно растет. И за прошедшее десятилетие она выросла на 80%. По мнению некоторых специалистов, лишь половина сегодняшних 16-летних юношей доживет до 60 лет. В большинстве случаев, причинами являются сердечно-сосудистые заболевания, онкологические процессы, несчастные случаи и ДТП. Это, действительно, страшные цифры. Не меньшее опасение вызывает и рост специфических заболеваний, характерных для мужчин. Хронический простатит – самый распространенный недуг среди мужчин от 25 до 40 лет, это, конечно, не самое страшное заболевание, но в части случаев, оно ведет к нарушениям половой функции, а иногда и к бесплодию. После 50 лет, как правило, появляются аденома предстательной железы и, к сожалению, нередко — рак. В России, к сожалению, рак предстательной железы выявляется преимущественно на поздних стадиях, когда все симптомы уже на лицо. Это опять же связано с тем, что мужчины просто не обращаются к врачам. И если за рубежом каждый мужчина после 50 лет ежегодно проходит обследование на изучение опухолевых маркеров рака предстательной железы, то в нашей стране — это удел лишь тех, кто осознанно заботится о своем здоровье.

В природе все создано гармонично, поэтому наряду с разрушительным процессом старения происходит процесс антистарения, направленный на сохранение жизнеспособности стареющего организма. В зависимости от надежности механизмов саморегуляции, старение может проходить по двум вариантам — физиологическому (естественному) или патологическому (ускоренному). Физиологическое старение является предпосылкой активного долголетия, тогда как ускоренное старение способствует развитию патологических состояний и болезней. Увы, но в преобладающем большинстве случаев старение человека происходит по ускоренному (преждевременному) типу. Характерной чертой ускоренного старения является более значительное, чем при физиологическом старении, ограничение приспособительных (адаптационных) возможностей организма.

Как физиологическое, так и ускоренное старение обусловлено внутренними (генетическими) и внешними факторами. И если генетические факторы «исправить» практически невозможно, то внешние — всегда можно улучшить, ведь не менее, чем на 60% наше здоровье зависит от образа жизни. И вновь обратимся к статистике британских ученых — к факторам, удлиняющим продолжительность жизни они отнесли: счастливый брак +5 лет; наличие домашнего животного +4 года; полноценный сон +5 лет; регулярный секс +7 лет; проживание в высокогорной местности +12 лет; оптимистическое отношение к жизни +7,5 года. Безусловно, это усредненные цифры, но в тоже время — в приведенных данных ничего сверхъестественного нет и все это вполне может применять к себе каждый из нас. Если к этому добавить еще и правильное питание, занятие спортом, и ответственность, прежде всего, перед самим собой за собственное здоровье — ситуация может кардинальным образом измениться.

Корпорация «Сибирское здоровье» обладает множеством средств, которые могут быть использованы для предотвращения ускоренного старения и сохранения активного долголетия.

Продукты очищающего действия (БАД к пище «Истоки чистоты», Лимфосан М (обогащенный)) — желательно включать в программы оздоровления и профилактики заболеваний, не только с целью активизации и поддержания функции собственных очистительных систем организма, но и с целью антиоксидантной защиты клеток от повреждающего воздействия токсических веществ, иммуностимулирующей противовоспалительной целями. Поскольку именно глобальное ухудшение экологической ситуации ведет в первую очередь к нарушениям здоровья, использование этих продуктов обосновано в любой ситуации.

Внимание следует уделять и продуктам, позволяющим активизировать функциональные резервы организма и улучшить приспособляемость к неблагоприятным факторам окружающей среды. БАД к пище «Панторал» — как мощный адаптоген предпочтительнее использовать мужчинам более молодого возраста. В более зрелом возрасте, при возрастающем риске развития сердечно-сосудистых заболеваний больше оправдано использование «Адаптовита» - адаптогена растительного происхождения, обладающего мягким действием, без побочных эффектов даже при наличии гипертонической болезни.


Использование продуктов, обладающих антиоксидантным действием считается одним из надежных факторов, продляющих активную жизнь. Число «свободно-радикальных» болезней, к числу которых относят атеросклероз, онкологические процессы, сахарный диабет, нарушения иммунитета и другие — растет с каждым дней, пропорционально нагрузке, котрую испытывает организм человека в современных, часто приближенных к экстремальным, условиях. Собственная антиоксидантная система подобную нагрузку уже не в состоянии вынести, поэтому единственно возможным является дополнительное поступление антиоксидантных веществ с пищей. В ассортименте корпорации широко представлены продукты, обладающие антиоксидантным действием: Это БАД «ВитаСелен», «Истоки чистоты. Формула №3», «НовоМин».

Достаточное потребление цинка гарантирует не только высокую сексуальную активность, потенцию и способность к оплодотворению. Доброкачественное увеличение предстательной железы (аденома простаты), в настоящее время достигшее почти эпидемических масштабов среди мужчин старше 50 лет неразрывно связано с неадекватным потреблением цинка в течение всей предшествующей жизни. Достаточное поступление в организм цинка, в совокупности с другими, специально подобранными веществами, усиливающими е8о действие обеспечит БАД «ВитаЦинк».

Хром — этот жизненно важный минерал понижает уровень холестерина, улучшает усвоение глюкозы клетками, способствует профилактике атеросклероза и сахарного диабета (II типа). С возрастом содержание хрома в организме в отличие от других микроэлементов прогрессивно снижается, возможно, этот факт является одним из предрасполагающих развития инсулиннезависимого сахарного диабета именно у лиц пожилого возраста. Недостаток хрома будет способствовать накоплению лишнего веса, что может привести к развитию многих заболеваний, а у мужчин еще и к прогрессирующему снижению уровня тестостерона. Достаточное поступление хрома с пищей можно получить в результате использования БАД «ВитаХром».

Поступление достаточного количества ненасыщенных жирных кислот (БАД «Эйколен», масла серии «Сибирский янтарь») способствует как профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и атеросклероза, так и профилактике доброкачественной гиперплазии предстательной железы (аденомы простаты) в совокупности с цинком.


Забота о собственном здоровье — ежедневный труд, требующий как привычки, так и определенной самоотдачи. Но с другой стороны — только такой подход к решению вопроса об активном долголетии может быть эффективным. Берегите себя, дорогие мужчины, позволяйте заботиться о Вас, вовремя обращайте внимание на возникающие проблемы со здоровьем, будьте активны, молоды, энергичны как можно дольше. Одним словом — будьте здоровы!


Просмотров: 780 | Добавил: imporio | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
imporio |
Пользователь

Пост №: 1
cool По вопросам приобретения продукции звоните по тел.. +7 902 85 225 33
Понедельник - 16:07

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |