Четверг, 25.04.2024, 15:24Главная | Регистрация | Вход

Вход соц сеть

Video

Форма входа

ПЛАТОН

Кстати... Никто не становится хорошим человеком случайно. Кстати... Сколько рабов, столько врагов.

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Мини-чат

200

Материалы

Новостей: 11
Статей: 60
Файлов: 16
Серверов: 45
Форум: /
Сайтов: 253
Фильмов: 29
Картинок: 552
Комментариев: 156

Рейтинг

Video

Video

Информер

Яндекс.Метрика

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика Q

Total users: 242
Зарег. на сайте
Всего: 242
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 3
Модераторов: 1
Проверенных: 16
Обычных юзеров: 221 Из них
Парней: 163
Девушек: 79

2012


Скачай

СМС

Информер

10 ЗАБЛУЖДЕНИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО далее...............         УХОД .............         Выбор щенка...........         Стандарт породы Китайская хохлатая собака         Мытьё питомца...........         Расчесывание длинной шерсти         Стрижка животных         Чистка ушей         Подрезка когтей         СОВЕТЫ         
Дневник
Главная » 2009 » Ноябрь » 16 » Мужское здоровье
16:12
Мужское здоровье

Милые дамы, вы хотите видеть рядом с собой сильных, решительных, страстных мужчин? Чтобы и в 30, и в 40, и в 60 лет мужчина чувствовал себя здоровым, уверенным в себе человеком, а не доживающим свой век никому не нужным стариком? Тогда эта информация для вас.

Что делает мужчину мужчиной? Заставляет взбираться на горные вершины, идти на войну, с опасностью для жизни гонять скоростные автомобили? Безусловно, основным ответственным за все вышеперечисленное является гормон тестостерон, который называют еще гормоном победителей. Уровень тестостерона в крови повышается после одержанной в борьбе победы, после удачного решения каких-то проблем. Чувство удовлетворения и праздничное настроение, охватывающие победителя, притормаживают образование стрессовых гормонов, обеспечивших достижение этой победы. Тестостерон играет определяющую роль и в социальной жизни мужчины. Мужчины, имеющие более высокий уровень тестостерона всегда более успешны в социальной жизни, они уверены в себе и сильны в любой ситуации, невзирая на возникшие проблемы.

Уровень тестостерона неодинаков у разных людей одного и того же возраста. Влияют на это такие факторы, как образ жизни, вредные привычки, генетические и конституциональные особенности. Наличие большинства хронических соматических заболеваний (сахарный диабет, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца) усугубляет имеющиеся проблемы и снижает общую продукцию тестостерона или его свободную (активную) фракцию. Избыточный вес также способствует снижению тестостерона, т.к. жировая ткань является ловушкой даже для тех половых гормонов, которые вырабатываются, причем одновременно происходит трансформация мужских половых гормонов в женские. И если у мужчин после 30 лет уровень тестостерона снижается на 1-2% в год, то У мужчин, страдающих ожирением, с каждым годом в крови тестостерона становится меньше на 10-20%(!).

Но не следует думать, что тестостерон - это просто «гормон желания», который поддерживает либидо мужчины на достаточно высоком уровне, это и гормон, принимающий участие во многих обменных процессах. Он оказывает сильное анаболическое действие, повышая синтез белков и тормозя их распад, улучшает усвоение глюкозы, понижает уровень холестерина и липидов в крови (т.о. тормозя развитие атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний). Поэтому дефицит тестостерона отражается практически на всех органах и системах организма. Этот гормон не зря также называют «гормоном счастья» у мужчин – его нехватка влияет не только на физическое, но и на душевное состояние мужчины – падает настроение, начинаются приступы депрессии и немотивированного пессимизма.

Считается, что мужское здоровье - это чисто урологическая или андрологическая проблема, а вопрос в действительности стоит значительно шире. По наблюдениям медиков, мужчинам необходимо больше думать о своем здоровье, чтобы предотвратить преждевременное наступление массы проблем. Хотя женщины и составляют примерно 60% от общего числа посещений врачей, но на практике болезням более подвержены мужчины. Однако, руководствуясь ложными представлениями о проявлениях мужественности, многие из них обращаются к врачу слишком поздно. Статистика 10 основных причин, ведущих к смертельному исходу, свидетельствует о том, что в 8 случаях процент смертности преобладает у мужчин. Врачи все чаще диагностируют сбои в сердечно-сосудистой системе молодых и более зрелых мужчин. Все это связано в первую очередь со снижением уровня мужского гормона - тестостерона.

Интересным является и тот факт, что по данным американских ученых, именно количество тестостерона в крови определяет долголетие мужчины. В России в настоящее время ситуация практически критическая - средняя продолжительность жизни мужчин составляет всего 59 лет! Статистические данные свидетельствуют, что у мужчин старше 45 лет с сердечно-сосудистыми заболеваниями в 70% случаев более низкие цифры тестостерона, чем это должно быть в соответствии с их возрастом.

Снижению уровня тестостерона способствуют не только соматические заболевания. Мешает выработке тестостерона алкоголь, поскольку этиловый спирт напрямую подавляет синтез этого мужского полового гормона. Вторым антиподом тестостерона является лишний вес. Избыток жира в организме со временем может превратить мужчину в существо среднего пола. Кроме этого, имеют значение хронические стрессы, дефицит сна, нерациональное питание. Но тем не менее, ситуация не безнадежна, и существуют способы и средства, повышающие уровень этого жизненно важного мужского гормона.

Как повысить уровень тестостерона?
Один из способов - регулярно побеждать. Ставить перед собой маленькие и большие цели и активно их достигать. Уровень тестостерона в крови повышается после удачного решения проблем, победы в любых соревнованиях. В этот момент происходит выброс большого количества гормона, что приводит мужчину в состояние эйфории. Занятия спортом, особенно силовыми упражнениями также способствуют повышению тестостерона. Но следует избегать перегрузок, возникающих в результате интенсивных спортивных тренировок, поскольку это ведет с снижению уровня гормона. Если человек, испытывающий потребность и в любви, и в беге, заметит, что его интерес к сексу угасает, он может сам сделать выбор, что ему нужнее. Возможно даже большее значение имеет и рациональное питание, с регулярным поступлением всех необходимых ингредиентов, способствующих нормальному гормонообразованию.

Что может предоставить Корпорация «Сибирское здоровье» для гарантированной поддержки основных аспектов мужского здоровья? Арсенал велик, но сегодня мы остановимся на основных продуктах:

БАД к пище «Лимфосан М (обогащенный)» является эффективным средством для профилактики и коррекции хронического простатита и связанного с ним снижения половой функции. Данный продукт обладает не просто антибактериальным, противовоспалительным, иммуностимулирующим эффектами, но и дополнительно стимулирует лимфообращение в предстательной железе, что способствует значительному уменьшению воспалительных процессов и восстановлению ее функций.

Кроме того, природный растительный комплекс «Адаптон» сочетает в себе самые эффективные биостимулирующие и адаптогенные растения сибирской тайги, которые повышают защитные силы организма, повышают умственную и физическую работоспособность, способствуют повышению или восстановлению мужской половой активности.

БАД к пище «ВитаЦинк».
В мужском организме дефицит цинка влияет не только на силу иммунитета, но и на половую функцию. Во-первых, цинк регулирует синтез мужского полового гормона – тестостерона. Во-вторых, цинк управляет процессами сперматогенеза, и именно от него во многом зависит качество спермы. В-третьих, от обеспеченности цинком напрямую зависит функционирование предстательной железы, в частности, цинк способствует профилактике простатита, укрепляя местный иммунитет. Доброкачественное увеличение предстательной железы (аденома простаты), в настоящее время достигшее почти эпидемических масштабов среди мужчин старше пятидесяти лет, неразрывно связано с неадекватным потреблением цинка в течение всей предшествующей жизни.

Еще одним чрезвычайно важным свойством цинка для мужского организма является его активное участие в работе ферментов, расщепляющих алкоголь. При дефиците цинка снижается активность фермента алкогольдегидрогеназы, что является одним из главных факторов риска алкогольной зависимости.

БАД к пище «Панторал». Содержит плазматический пантогематоген – природное вещество представляющее собой практически 100% концентрат натуральных биостимуляторов, особенно активно влияющих на состояние половой системы мужчин. Потенцирующее действие «Панторала» усиливается за счет «мужских» природных микроэлементов в составе дрожжей-сахаромицетов, а также за счет «мужских» целебных растений – красного корня и элеутерококка.

БАД к пище «L-карнитин».
Способствуя нормальной утилизации жиров, L-карнитин поддерживает оптимальный вес. Не усиливая скорости распада жировой ткани, карнитин повышает утилизацию липидов с целью энергообеспечения и, в результате, замедляет скорость синтеза молекул жира в подкожно-жировых депо.

Важен карнитин и для обеспечения работы мышц – без него мы не сможем быть активными. Подвижность и силы требуются и мужским половым клеткам (сперматозоидам), для того чтобы добраться до яйцеклетки и оплодотворить её. Производство необходимой для этого энергии также обеспечивается L-карнитином. Поэтому, в определенном смысле, L-карнитин можно рассматривать как средство для борьбы с мужским бесплодием.

L-карнитин повышает жизненные силы организма и помогает сохранить равновесие в стрессовых ситуациях. L-карнитин повышает сократительную способность сердечной мышцы, повышает выносливость сердечно-сосудистой системы к длительным нагрузкам. Замечательным свойством L-карнитина является его способность снижать содержание в организме холестерина и замедлять образование сосудистых атеросклеротических бляшек.

Подводя итог вышесказанному, можно с уверенностью сказать - можно значительно улучшить качество жизни мужчины средних и зрелых лет, подарить ему – а, значит, и его второй половине – долгие годы прекрасной, насыщенной, яркой жизни. Мужчины устроены так, что им нестерпимо, если окружающие видят их боль или обиду, считая это проявлением слабости, недостойной для них. Поэтому, милые дамы, наша любовь, забота и деятельное участие мужчинам просто необходимы! Будьте счастливы!

Просмотров: 1035 | Добавил: imporio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |