Пятница, 19.04.2024, 17:36Главная | Регистрация | Вход

Вход соц сеть

Video

Форма входа

ПЛАТОН

Кстати... Никто не становится хорошим человеком случайно. Кстати... Сколько рабов, столько врагов.

Поиск

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

За что вы любите ХОХЛАТКУ
Всего ответов: 167

Мини-чат

200

Материалы

Новостей: 11
Статей: 60
Файлов: 16
Серверов: 45
Форум: /
Сайтов: 253
Фильмов: 29
Картинок: 552
Комментариев: 156

Рейтинг

Video

Video

Информер

Яндекс.Метрика

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика Q

Total users: 242
Зарег. на сайте
Всего: 242
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 3
Модераторов: 1
Проверенных: 16
Обычных юзеров: 221 Из них
Парней: 163
Девушек: 79

2012


Скачай

СМС

Информер

10 ЗАБЛУЖДЕНИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО далее...............         УХОД .............         Выбор щенка...........         Стандарт породы Китайская хохлатая собака         Мытьё питомца...........         Расчесывание длинной шерсти         Стрижка животных         Чистка ушей         Подрезка когтей         СОВЕТЫ         
Дневник
Главная » 2010 » Март » 4 » ОСЕННЯЯ ПОРА — ОЧЕЙ ОЧАРОВАНИЕ.......
10:55
ОСЕННЯЯ ПОРА — ОЧЕЙ ОЧАРОВАНИЕ.......

Найти человека, который ни разу в жизни не слышал бы этих строк так же трудно, как и найти человека, который бы ни разу в жизни не болел тем или иным простудным заболеванием. И один из пиков таких заболеваний приходится именно на осень. Это время, когда природа меняет свое настроение чаще, чем иная модница наряды. Солнечное утро может резко смениться проливным дождем, а тот уступает место невероятно сильным и холодным ветрам — и тут же со скоростью ветра начинают распространяться по городу острые респираторные инфекции. Впрочем несмотря на то, что острые инфекционно-воспалительные заболевания дыхательных путей передаются аэрогенным (от лат. аэро — воздух) путем, большую роль здесь играют не столько сквозняки, сколько скученность народа. Подхватить вирусную инфекцию можно где угодно — в общественном транспорте, офисных учреждениях, кинотеатрах, магазинах и даже в собственной квартире, если один из членов семьи поражен одним из простудных вирусных заболеваний. Чтобы оценить масштаб проблемы, достаточно обратиться к статистическим данным, которые свидетельствуют о том, что острые респираторные заболевания занимают одно из первых мест в структуре общей заболеваемости населения.

Наиболее массовым заболеванием считается обычная простуда. Ее характерные черты — общая слабость, недомогание, боли в грудной клетке, сухой или с мокротой кашель, повышенная температура тела. Но несмотря на эти признаки болезни, сама простуда болезнью не является. Это только реакция тела на внешние воздействия. Так уж устроен наш организм: если промочил ноги — насморка не миновать. Однако простуда создает условия, предпосылки для других, более серьезных заболеваний.


И если уж речь зашла об острых респираторных заболеваниях, то краткая классификация симптомов, им сопутствующих будет выглядеть следующим образом:

  • если вас мучают сильные головные боли, "ломит" мышцы и суставы, накатывает слабость, а нервы будто обнажены, температура около 39° C, в горле першит, нос заложен, но насморка как такового, нет - значит, у вас грипп;

  • если из носа течет, но самочувствие вполне сносное и температура не выше 37° C - вы подхватили риновирусную инфекцию, то есть у вас обычный насморк;

  • если голос сел или осип и постоянно беспокоит "лающий кашель" - значит вы заболели ларингитом - воспалением гортани. А "подарил" его вам вирус парагриппа;

  • если после первых общих признаков недомогания вам стало трудно дышать, появился сперва сухой, мучительный, а затем с мокротой кашель и температура никак не желает снижаться - значит, у вас бронхит, который "вырос", возможно, из гриппа;

  • если на 2—3-й день к ознобу, кашлю и насморку прибавилось чувство рези в одном, а то и во втором глазу, миндалины и горло покрылись сероватыми или белыми пленочками, а лимфоузлы увеличились, знайте: вы стали жертвой аденовирусной инфекции, или, попросту говоря, ангины.


Болеть всегда очень неприятно. Помимо того, что плохое самочувствие не лучшим образом сказывается и на настроении в целом, есть еще масса дел, которые оказываются отложенными на неопределенное время. Упускается масса возможностей, остаются невыполненными обязательства, срываются сроки.

Все вышеперечисленные симптомы заболеваний — это только следствие. А для того, чтобы не допустить неприятных последствий очень важно знать причины.

Ответственность за защиту организма от инфекционных заболеваний лежит на иммунной системе. Однако воздействие таких факторов, как загрязнение окружающей среды, стресс, умственные и физические перегрузки, переохлаждение, неполноценное питание, курение и употребление алкоголя, острые и хронические заболевания, приводит к сбою иммунного ответа, в результате чего могут возникать различные заболевания, в том числе и ОРИ.

Задайте себе следующие вопросы (а главное постарайтесь ответить на них с максимальной честностью):

  • Сколько сил и внимания я уделяю для поддержки своего иммунитета?
  • Отдыхаю ли я именно столько, сколько нужно для восстановления сил моего тела?
  • Провожу ли во сне нужное ему для этого количество часов?
  • Обеспечиваю ли я свой организм достаточным количеством витаминов и биологически активных добавок?

И когда вы найдете правильные ответы на все эти вопросы, осень предстанет перед вами в роскошном великолепии золотисто-багряной листвы, в невероятной насыщенности прохладной бирюзы осеннего неба, но уж никак не в разноцветье этикеток пузырьков с лекарствами!


В Корпорации «Сибирское здоровье» разработаны, апробированы и широко востребованы среди клиентов компании уникальные продукты для восстановления и укрепления иммунной защиты организма. Наибольший эффект они дают при употреблении их согласно профилактического курса, рекомендованного Научно-инновационным центром Корпорации.

Комплексная система клеточного очищения «ИСТОКИ ЧИСТОТЫ» -
незаменимый продукт при любых заболеваниях органов дыхания. Оказывает мощное очищающее воздействие на весь организм и активизирует работу очищающих систем органов дыхания.

Биостимулирующий фитосорбент «ЛИМФОСАН М» -
продукт наиболее подходящий для городского человека в осенне-зимний сезон. Содержит в своем составе два растительных комплекса:

  • «Адаптонтм», который содержит в себе самые эффективные биостимулирующие растения сибирской тайги;

  • «Витэлтм», обеспечивающий организм большинством незаменимых витаминов и минеральных веществ в органической форме.

Комплекс растительных адаптогенов «АДАПТОВИТ» -
уникальная комбинация растительных адаптогенов, которые быстро и эффективно повышают антибактериальный и противовирусный иммунитет всего организма.


Органический минеральный комплекс «ВИТАЦИНК» -
Цинк в сочетании с эхинацеей повышает активность иммунных клеток, ускоряет процесс их созревания и общее количество в организме. Немалую помощь в этом оказывает, также входящий в состав «Витацинка», пантогематоген, полученный из пантов алтайского марала.


СЕРЕБРЯННЫЙ БАЛЬЗАМ «СИБИРСКИЙ ПРОПОЛИС» -
создан на основе прополиса, структурированного ионами серебра, которое широко известно своими антибактериальными и противовирусными свойствами. Состав обогащен уникальным экстрактом из мелонеллы и дикорастущих сибирских трав, что обеспечивает еще более надежную защиту от инфекций.



Просмотров: 754 | Добавил: Umarov-AS | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |