Пятница, 29.03.2024, 12:55Главная | Регистрация | Вход

Вход соц сеть

Video

Форма входа

ПЛАТОН

Кстати... Никто не становится хорошим человеком случайно. Кстати... Сколько рабов, столько врагов.

Поиск

Календарь

«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

За что вы любите ХОХЛАТКУ
Всего ответов: 167

Мини-чат

200

Материалы

Новостей: 11
Статей: 60
Файлов: 16
Серверов: 45
Форум: /
Сайтов: 253
Фильмов: 29
Картинок: 552
Комментариев: 156

Рейтинг

Video

Video

Информер

Яндекс.Метрика

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика Q

Total users: 242
Зарег. на сайте
Всего: 242
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 3
Модераторов: 1
Проверенных: 16
Обычных юзеров: 221 Из них
Парней: 163
Девушек: 79

2012


Скачай

СМС

Информер

10 ЗАБЛУЖДЕНИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО далее...............         УХОД .............         Выбор щенка...........         Стандарт породы Китайская хохлатая собака         Мытьё питомца...........         Расчесывание длинной шерсти         Стрижка животных         Чистка ушей         Подрезка когтей         СОВЕТЫ         
Дневник
Главная » 2010 » Январь » 17 » Ум, здоровье, красота
00:50
Ум, здоровье, красота
Что является наиболее важным для женщины – ум или красота? Безусловно, у каждого есть свои предпочтения, но несомненно, оба эти качества должны быть обязательно присущи каждой из нас. Без них не может быть современной женщины. Но что является основой для этого? Я думаю, что Вы со мной согласитесь – главное в нашей жизни – ЗДОРОВЬЕ! Здоровье – это основа естественной красоты, которая определяет и молодость, и привлекательность женщины, и возможность вести полноценную жизнь.

Факторы риска
Чтобы научиться сочетать в себе женственность и хрупкость с силой и ответственностью, женщине сегодня приходится жертвовать многим, и наиболее часто — собственным здоровьем, душевным благополучием. Недуги, прежде почти исключительно мужские, например инфаркт миокарда, становятся женскими. 65 процентов смертности у женщин обусловлено сердечно-сосудистыми заболеваниями. На втором месте – онкологические заболевания. Это страшные цифры…

А ведь здоровье женщины – это будущее поколений. По данным статистических исследований в России среди девочек-подростков до 18 лет (а их 14,2 миллиона), практически здоровыми можно назвать только около 10 процентов. Еще 10 лет назад эта цифра была равной 30.

На страже здоровья и красоты
Осознавая важность этой проблемы, Корпорация «Сибирское здоровье» начинает новую акцию, направленную на поддержание и укрепление здоровья женщин. А если женщина здорова, она, безусловно, и красива. Красота в свою очередь делает ум женщины живым, восприимчивым, впечатлительным. Она везде все успевает: на работе, дома, с детьми... Удивляя при этом всех своей кипучей энергией и неизменным оптимизмом... А здоровье и красота – это молодость! Не важно, сколько нам при этом лет - ведь быть молодой можно и в 20, и в 30, и в 60…

Именно для этого и созданы продукты, участвующие в акции «Самое здоровое лето».


Селен - удивительный микроэлемент. Он защищает наши клетки от химического окисления. Это особенно актуально в период наибольшей солнечной активности, провоцирующей окислительные процессы. На сегодняшний день считается доказанным, что химическое окисление лежит в основе процессов старения организма и в том числе онкологических изменений. Неслучайно известный американский врач Роберт Аткинс говорил о селене: «Вещество, способное снизить заболеваемость раком почти на 40% и уменьшить смертность от рака на 50%, следовало бы провозгласить нашим величайшим прорывом в медицине и раздавать людям по всему миру».

Клинические наблюдения также показали, что селен значительно повышает эффективность лечения сердечных аритмий, сокращает смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме этого, селен важен для функции щитовидной железы, поскольку от него зависит активность тироксина (основной гормон щитовидной железы). В отсутствие селена лечение заболеваний щитовидной железы может быть малоэффективным. Репродуктивная функция, как у мужчин, так и у женщин, также зависит от оптимального потребления селена. То же касается и здоровья рождающегося ребенка.




«ВитаФеррум».
Железо – один из самых известных микроэлементов. Практически каждых знает, что железо необходимо для образования в крови гемоглобина, который переносит кислород ко всем клеткам тела. Кроме этого железо входит в состав важных ферментных систем, обеспечивающих энергетический обмен, процессы детоксикации вредных веществ в печени; синтез ДНК. Железосодержащие соединения играют важную роль в функционировании иммунной системы.

Первыми симптомами дефицита железа может быть: быстрая утомляемость, сонливость, ломкость ногтей и волос, ослабление иммунной системы, в последующем развиваются дистрофические изменения внутренних органов: сердца, печени, желудка, нервной системы.

Чаще всего железодефицитными анемиями страдают женщины в силу ряда физиологических причин. По данным ВОЗ, от хронической недостаточности железа в той или иной степени страдает каждая третья жительница планеты. Немаловажной причиной развития железодефицитной анемии является также дефицит многих витаминов, играющих ключевую роль в процессах синтеза гемоглобина.





«ВитаХром».
Хром является постоянной составной частью всех органов и тканей человека. Наибольшее количество обнаружено в костях, волосах и ногтях - из этого следует, что недостаток хрома сказывается в первую очередь на состоянии этих органов. Важнейшая же биологическая роль хрома состоит в регуляции углеводного обмена и уровня глюкозы крови: он нормализует проницаемость клеточных мембран для глюкозы, процессы использования ее клетками и депонирования, и в этом плане функционирует совместно с инсулином. Дефицит хрома в организме, помимо повышения уровня глюкозы в крови, приводит к повышению содержания жиров и холестерина в крови. А это прямой путь к атеросклерозу и ожирению. Интересно то, что дефицит хрома имеет самоподдерживающийся характер. Когда в организме мало этого микроэлемента, значительно увеличивается тяга к сладкому, но чем больше сахара мы едим, тем в большей степени истощаются запасы хрома. Таким образом, хром имеет большое значение для поддержания нормального веса, профилактики сахарного диабета, атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний.


«Живая клетка II»
Как верно заметил «умный и циничный герцог» Франсуа де Ларошфуко, все жалуются на свою память, но никто - на свой разум. Действительно, редко встретишь человека, который не желал бы сделать свою память «лучше, шире и глубже». Но именно способность мыслить делает человека человеком, а быстрый ум в сочетании с хорошей памятью в современном мире – залог успешной жизнедеятельности.

Но, к сожалению, похвастаться цепкостью памяти и быстротой ума могут далеко не все. Причина этого – несбалансированное питание, вредные привычки, стрессы и напряженный умственный труд. Эти факторы не только способствуют переутомлению и неадекватной деятельности мозга, но и приводят к серьезным заболеваниям сосудов, среди которых ведущее место принадлежит атеросклерозу. «Живая клетка - II» разработана специально для профилактики сосудистых заболеваний, поддержания полноценной работы головного мозга.


Косметические средства серии «Солнце Вита» также можно считать крайне важными для профилактики серьезных заболеваний, в частности рака кожи, к сожалению, именно они составляют самую многочисленную группу среди всех новообразований. Сейчас уже ни для кого не секрет, что прямое воздействие солнечных лучей является одной из причин возникновения рака кожи. Это одно из немногих воздействий, способных без посторонней помощи вызвать перерождение клеток. При проникновении непосредственно в клеточное ядро, и встречая там дефектный ген, излучение может немедленно привести к возникновению раковой клетки. Но чаще всего требуется накопление лучевого поражения, чтобы клетка переродилась. Потенциально вредно любое облучение, источником которого являются как технические устройства (рентгеновские аппараты, солярии и др.), так и природа (солнце, космос, горные породы, излучающие радон).

Учитывая повальное увлечение поездками на заграничные курорты, можно сказать, что загар под «чужим» солнцем приводит к росту заболеваемости раком кожи в России. Поэтому одним из условий здоровья нашей кожи, а соответственно и продления молодости и красоты является обязательное использование солнцезащитных средств в периоды наибольшей солнечной активности (начиная с марта).

Состояние здоровья человека в целом (по определению экспертов Всемирной организации здравоохранения) определяется следующими факторами: наследственностью - 20%; экологией - 20%; состоянием медицинской помощи - 10%; индивидуальным образом жизни - 50%. Итак, наполовину здоровье зависит от нас самих! Понимание этого факта, с одной стороны, накладывает на человека ответственность за сохранение собственного здоровья, а с другой - вселяет оптимизм и веру в способность в значительной мере быть хозяином своей судьбы. Хорошо известно, что предупредить заболевание проще, чем его лечить, а сохранить здоровье можно только постоянно заботясь о нем. Только мы сами, милые женщины, сможем продлить свою молодость и сохранить красоту. Будьте счастливы!
Просмотров: 896 | Добавил: imporio | Теги: ум, красота, здоровье | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |