Пятница, 26.04.2024, 12:41Главная | Регистрация | Вход

Вход соц сеть

Video

Форма входа

ПЛАТОН

Кстати... Никто не становится хорошим человеком случайно. Кстати... Сколько рабов, столько врагов.

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

За что вы любите ХОХЛАТКУ
Всего ответов: 167

Мини-чат

200

Материалы

Новостей: 11
Статей: 60
Файлов: 16
Серверов: 45
Форум: /
Сайтов: 253
Фильмов: 29
Картинок: 552
Комментариев: 156

Рейтинг

Video

Video

Информер

Яндекс.Метрика

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика Q

Total users: 242
Зарег. на сайте
Всего: 242
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 3
Модераторов: 1
Проверенных: 16
Обычных юзеров: 221 Из них
Парней: 163
Девушек: 79

2012


Скачай

СМС

Информер

10 ЗАБЛУЖДЕНИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО далее...............         УХОД .............         Выбор щенка...........         Стандарт породы Китайская хохлатая собака         Мытьё питомца...........         Расчесывание длинной шерсти         Стрижка животных         Чистка ушей         Подрезка когтей         СОВЕТЫ         
Дневник
Главная » 2009 » Ноябрь » 18 » ВИТАСЕЛЕН
15:52
ВИТАСЕЛЕН

Селен — один из самых мощных антиоксидантов, контролирующий процесс перекисного окисления липидов и защищающий клетки от разрушающего действия свободных радикалов. Он выполняет свою невидимую работу в самых разных частях человеческого организма в составе селенопротеинов, самые известные из которых глутатионпероксидазы. Эти антиоксидантные ферменты составляют главную линию обороны против атак свободных радикалов. Крайне важным является тот факт, что селен защищает другие антиоксиданты от окисления, особенно витамин Е, поддерживая его активность в организме.

Также селен обладает очень сильным антиканцерогенным действием, причем не только предотвращает, но и приостанавливает развитие злокачественных опухолей. Пожалуй, самое успешное из всех когда-либо проводившихся исследований по профилактике рака было опубликовано 25 декабря 1996 года. Это исследование длилось десять лет и выполнялось при поддержке Национального Института Изучения Рака; в экспериментах приняли участие 1312 добровольцев (75% из них составляли мужчины). На протяжении этого времени испытуемым ежедневно давали по 200 мкг селена. У тех, кто принимал селен, было отмечено снижение смертности от трех наиболее распространенных видов рака (легких, простаты и толстой или прямой кишки) на 49%. Известный американский кардиолог Роберт Аткинс, комментируя это исследование, сказал: «Вещество, способное снизить заболеваемость раком почти на 40% и уменьшить смертность от рака на 50%, следовало бы провозгласить нашим величайшим прорывом в медицине и раздавать людям по всему миру».

Эпидемиологические исследования позволяют предсказывать ценность селена. Популяционными исследованиями твердо установлено, что в тех регионах мира, где более высокое содержание селена в почве, значительно ниже показатели заболеваемости раком легких, прямой кишки, шейки матки и матки. Исследования в Финляндии показали, что у онкологических больных-мужчин содержание селена в крови ниже, чем у здоровых людей.

Бесспорно, что селен является незаменимым микроэлементом, необходимым для нормального функционирования сердечно-сосудистой системы. В условиях длительного дефицита селена, наблюдающегося в некоторых географических регионах, почвы которых сильно обеднены селеном, у человека и животных очень быстро развивается прогрессирующая кардиомиопатия (болезнь Кешана). В условиях менее выраженного дефицита селена поражение сердечно-сосудистой системы может проявляться более высокой распространенностью ишемической болезни сердца, аритмий. Как показывают клинические наблюдения, существует четко выраженная обратная зависимость между уровнем селена плазмы и степенью риска развития ИБС и инфаркта миокарда.

Селен и глютатионпероксидаза активизируют иммунную защиту, влияют на образование антител, способствуют выработке интерферона, поддерживают нормальную деятельность макрофагов и естественных клеток-киллеров, уничтожающих патогенные микроорганизмы и вирусы. В опытах на мышах показано, что дефицит селена и витамина Е может способствовать переходу вирусов из латентной, неактивной формы, в активную. Дефицит селена очень часто встречается у людей, инфицированных ВИЧ, и чем ниже его уровень по сравнению с нормой, тем большее повреждение ВИЧ может нанести организму. В действительности, одна из теорий развития СПИДа предполагает, что ВИЧ истощает содержание селена в инфицированной клетке до тех пор, пока оно не упадет ниже критического уровня. Тогда клетка погибает, и вирус воспроизводится.

Селен обеспечивает защиту и подвижность сперматозоидам, и это его качество широко используют при лечении мужского бесплодия. Он необходим для синтеза йодосодержащих гормонов щитовидной железы. Поэтому борьба с дефицитом йода невозможна на фоне селенового голода.

Но более всего он знаменит как микроэлемент долголетия. Поскольку не только предохраняет клеточные мембраны от повреждения агрессивными формами кислорода, но и активно помогает витамину Е, мощному антиоксиданту, полностью раскрыть свой антиокислительный потенциал.

Кроме того, последние научные исследования принесли селену еще и славу экологопротектора. Выяснилось, что он способен защитить наш организм от ртути, кадмия, свинца, таллия и других вредных веществ - спутников современной цивилизации, заполонивших окружающую среду.

Чем беднее селеном почва, тем меньше его в продуктах питания. А дефицит этого микроэлемента слишком дорого обходится организму: повышается онкологический риск, увеличивается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, ревматоидного артрита и остеоартрозов, инфекционных заболеваний, бронхиальной астмы; приводит к снижению функции щитовидной железы.

При использовании только пищевых продуктов, к сожалению, восполнить дефицит селена практически невозможно: он содержится в грибах, чесноке, бразильском орехе, кокосах, фисташках, цельном зерне (особенно овсе и коричневом рисе, но при условии, что они росли на богатой селеном почве) и в морепродуктах (мидиях, креветках, кальмарах, рыбе). Рекомендуемые профилактические дозы потребления селена составляют в среднем 60-80 мкг/сутки. Дозы до 200 мкг/сутки являются абсолютно безопасными при длительном применении. С более высокими дозами следует быть осторожными, поскольку селен может быть и токсичным (в высоких дозах!). Хотя нормальный ежедневный рацион в регионах земного шара, где почвы богаты селеном, содержит до 700 мкг этого минерала, у местных жителей не замечено никаких побочных действий или признаков отравления.

В ассортименте Корпорации есть уникальный продукт, позволяющий поддерживать достаточный уровень селена в нашем организме, об удивительных свойствах которого известно уже так много.

Органический минеральный комплекс Селеновитал™, входящий в состав БАД «ВитаСелен», представляет собой уникальный органический селен в сочетании с катехинами и витаминами Е и С. Он получен по конверсионной биотехнологии, когда молекулы селена встраиваются в органические молекулы и клеточные ферменты микроводоросли спирулины и дрожжей. В результате мы получаем не просто органические соединения селена, а «живые» молекулы, идентичные селеновым соединениям человека! Это позволяет селену проявить все свои чудесные свойства и принести максимальную пользу нашему организму, сохранить его на долгие годы. Давайте будем пользоваться предоставляемыми нам возможностями. Будьте здоровы!
Просмотров: 789 | Добавил: imporio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |