Четверг, 25.04.2024, 01:16Главная | Регистрация | Вход

Вход соц сеть

Video

Форма входа

ПЛАТОН

Кстати... Никто не становится хорошим человеком случайно. Кстати... Сколько рабов, столько врагов.

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

За что вы любите ХОХЛАТКУ
Всего ответов: 167

Мини-чат

200

Материалы

Новостей: 11
Статей: 60
Файлов: 16
Серверов: 45
Форум: /
Сайтов: 253
Фильмов: 29
Картинок: 552
Комментариев: 156

Рейтинг

Video

Video

Информер

Яндекс.Метрика

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика Q

Total users: 242
Зарег. на сайте
Всего: 242
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 3
Модераторов: 1
Проверенных: 16
Обычных юзеров: 221 Из них
Парней: 163
Девушек: 79

2012


Скачай

СМС

Информер

10 ЗАБЛУЖДЕНИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО далее...............         УХОД .............         Выбор щенка...........         Стандарт породы Китайская хохлатая собака         Мытьё питомца...........         Расчесывание длинной шерсти         Стрижка животных         Чистка ушей         Подрезка когтей         СОВЕТЫ         
Дневник
Главная » 2009 » Ноябрь » 13 » ЖИВАЯ КЛЕТКА
16:14
ЖИВАЯ КЛЕТКА
Линия средств хронобиологической коррекции
Все живое на нашей планете подвержено воздействию ритмических процессов, самые очевидные из которых – смена дня и ночи, смена сезонов года. Эти природные ритмы нашли свое отражение в физиологии человека в виде так называемых биологических ритмов, которые позволяют нам жить в гармонии с природными циклическими процессами.

К сожалению, сегодня у большинства современных жителей наблюдаются те или иные признаки рассогласования биоритмов, что на научном языке называется десинхронозом. Во многом виновата та искусственная среда, которой мы окружаем себя в современном мире. Искусственное освещение, авиаперелеты, чрезмерное употребление чая, кофе и алкоголя, электромагнитное загрязнение окружающей среды, искусственное изменение климата – все это противоречит заложенным в нас биоритмам и постепенно приводит к их рассогласованию. Поэтому в последнее время врачи все чаще говорят о том, что в основе многих болезней человека и преждевременного старения организма лежит нарушение естественной структуры биологических ритмов.

Изучением биологических ритмов и их влиянием на здоровье человека занимается целая медицинская наука – хронобиология. Ее совсем не случайно называют наукой XXI века. Уже сегодня хронобиология помогла нам перейти на качественно иной уровень применения биологически активных веществ. Если ранее повышение эффективности достигалось только за счет открытия новых биологически активных соединений, более высоких доз или разработки новых технологий, то теперь качественно новый эффект достигается за счет применения природных веществ в соответствии с биологическими ритмами организма в целом или биоритмов отдельных органов и систем.

Принципы хронобиологии в полной мере воплощены в лини средств хронобиологической коллекции «Живая клетка». Каждый продукт линии обладает специализированным лечебно-профилактическим действием в отношении отдельных органов и систем и способствует восстановлению здоровья с учетом их индивидуальных биоритмов.

ЖИВАЯ КЛЕТКА II


Обновленная формула «Живая Клетка II» помогает защитить клетки головного мозга, ускорить их восстановление, улучшить их питание и энергообеспечение, повысить их активность и продлить время их службы.

Экстракты листьев гинкго и азиатского щитолистника, а также экстракт плодов боярышника считаются на сегодня самыми эффективными растительными средствами, улучшающими мозговое кровообращение и препятствующими образованию сосудистых тромбов.

Как известно, клетки мозга больше, чем все другие, содержат в своих мембранах жиры, что делает их крайне уязвимыми к процессам окислительного повреждения. Антиоксидантный комплекс «Живой Клетки II», а это бета-каротин, витамины А, Е, С, селен, цинк, медь, экстракт шлемника, надежно защищает клетки мозга от окислительных процессов, которые лежат в основе старения мозга.

Нейропротекторное действие экстрактов шлемника и зверобоя – это одно из самых последних научных открытий. Биологически активные компоненты этих растений повышают устойчивость клеток мозга к дефициту кислорода, активизируют их быстрое восстановление при нарушениях мозгового кровообращения. Кроме того, в последнее время интенсивно изучаются такие важные свойства зверобоя и шлемника, как успокаивающее, антидепрессивное и мягкое снотворное. Эссенциальный фосфолипидный комплекс, входящий в состав БАД «Живая Клетка II», содержит незаменимые компоненты мембран (оболочек) клеток головного мозга – фосфатидилхолин и фосфатидилсерин. Без этих веществ невозможно представить себе крепкую и долгую память, ведь они защищают клетки мозга от разрушения, и именно из фосфолипидов синтезируются гормоны памяти.

Но самое важное свойство БАД «Живая Клетка II» заключается в том, что все перечисленные выше природные компоненты применяются с учетом индивидуальных биологических ритмов центральной нервной системы. Это, во-первых, способствует нормализации биоритмов мозга, которые имеют особенно важное значение для здоровья нервной системы, а, во-вторых, в несколько раз повышает эффективность этих уникальных биологически активных компонентов.

90 капсул

Состав утреннего комплекса (на 2 капсулы): экстракт листьев гинкго, экстракт листьев щитолистника азиатского, селен, цинк, медь, витамин С, витамин А, витамин Е, бета-каротин, лецитин (фосфолипидный комплекс, содержащий 65 % фосфатидилхолина и 35 % фосфатидилсерина).

Состав вечернего комплекса: экстракты зверобоя, боярышника, шлемника байкальского.

ЖИВАЯ КЛЕТКА III


Полностью обновленная формула БАД «Живая Клетка III» объединяет в своем составе сразу несколько новейших биологически активных компонентов, открытых и изученных в последние годы. Некоторые из этих уникальных веществ и технологий до сих пор еще не применялись в России и впервые дебютируют в составе БАД «Живая Клетка III»!

Во-первых, это микронизированные омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, которые благодаря новой технологии теперь можно получать в виде сухого порошка и смешивать с другими жизненно важными для сердца порошковыми биологически активными компонентами и экстрактами, что ранее было абсолютно невозможно.

Во-вторых, это ликопин - уникальный кардиопротекторный антиоксидант, выделенный из кожицы молодых бурых томатов. Запатентованный комплекс Кардиоликопин содержит наиболее активные природные формы ликопина, защищенные и усиленные природным витамином Е.

В-третьих, это почти 100%-ный полифенольный комплекс виноградных косточек, содержащий не менее 15% уникальных олигомерных флавоноидов, с которыми в основном и связывают защитное действие красного вина на сердце и сосуды.

Но самое важное свойство БАД «Живая Клетка III» заключается в том, что все перечисленные выше природные компоненты применяются с учетом индивидуальных биологических ритмов сердечно-сосудистой системы. Это, во-первых, способствует нормализации биоритмов сердца, а, во-вторых, в несколько раз повышает эффективность этих уникальных биологически активных компонентов.

90 капсул


Состав утренней формулы: ликопиновый комплекс Кардиоликопин™, экстракт даурской сои (40% изофлавонов), L-карнитина тартрат, экстракт виноградных косточек (90% общих полифенолов, 15% олигомерных полифенолов), витамины А, Е, С, бета-каротин, селен, цинк, медь.

Состав вечерней формулы:
комплекс полиненасыщенных жирных кислот омега-3, стабилизированный экстрактом розмарина, аскорбил пальмитатом и витамином Е, экстракт боярышника (10% олигомерных полифенолов).

ЖИВАЯ КЛЕТКА IV


Рецептура БАД «Живая Клетка IV» создавалась более 4 лет. За эти годы были детально изучены несколько вариантов составов, пока среди них не была выбрана наиболее эффективная и наиболее современная рецептура с точки зрения сегодняшнего развития гепатологии. В результате в состав этого нового гепатозащитного комплекса вошли, с одной стороны, проверенные веками биологически активные вещества для лечения болезней печени, а, с другой – абсолютно новые компоненты, высокая эффективность которых изучена совсем недавно.

Крайне важной и интересной особенностью БАД «Живая Клетка IV» является реализация в ее составе принципов этномедицины, то есть, «путешествия за здоровьем» в разные страны мира. В ее рецептуре можно увидеть сибирские расторопшу и зверобой, индийское растение Готу кола, африканскую мартинию, ближневосточный артишок и дальневосточный шлемник.

Благодаря этому, БАД «Живая Клетка IV» обладает самым широким и мощным лечебно-профилактическим действием в отношении большинства болезней печени. Ниже мы приводим лишь самые главные направления действия этого нового природного хронобиологического комплекса.

Профилактика фиброза (цирроза) печени. Экстракт индийского растения Готу кола, африканской мартини (коготь дьявола) и сибирской расторопши блокируют развитие фиброза в клетках печени, благодаря чему БАД «Живая Клетка IV» становится одним из первых натуральных препаратов для профилактики цирроза печени.

Противовирусное действие. Экстракт зверобоя подавляет размножение многих видов вирусов, вызывающих гепатит.

Стимуляция процессов регенерации. Экстракты расторопши, шлемника и таурин стимулируют восстановление поврежденных клеток печени.

Нормализация процессов желчевыделения. Таурин, экстракты артишока и зверобоя способствуют нормализации функций желчевыделительной системы и биохимического состава желчи.

Антиоксидантное и противовоспалительное действие. Экстракты шлемника, расторопши и мартинии, а также таурин защищают клетки печени от окислительного повреждения и разрушения, вызванного воспалительными процессами.

Детоксикационное действие. Экстракты расторопши и артишока, а также таурин стимулируют обезвреживающую функцию печени.

Кроме того, как и все другие средства хронобиологической коррекции БАД «Живая Клетка IV» в полной мере учитывает биоритмы печени и желчевыделительной системы.

Так утренний комплекс в основном оказывает:
  1.  защитный эффект на клетки печени, которые в течение дня как раз и подвергаются основной нагрузке;

  2. желчегонный эффект, а ведь желчь в основном выделяется именно в первой половине дня;
  3. детоксикационный эффект, так как токсическая нагрузка наиболее высока днем.
Наоборот, вечерний комплекс, в основном стимулирует процессы регенерации и восстановления клеток печени, которые наиболее интенсивно идут ночью, а также за счет шлемника и зверобоя оказывает общий успокаивающий эффект на весь организм.

90 капсул

Состав утреннего комплекса:
экстракт расторопши (80% силимарина), экстракт Готу кола, экстракт листьев артишока (25% цинарина), экстракт корней когтя дьявола (15% гарпагозидов).

Состав вечернего комплекса: природный гепатопротекторный комплекс Таурофит (таурин, экстракт зверобоя (5% гиперицина), экстракт шлемика байкальского (5% байкалина).

ЖИВАЯ КЛЕТКА VI


Главным действующим компонентом новой БАД «Живая Клетка VI» является органический комплекс ХондроФорте™, который обеспечивает полное восстановление хрящевой ткани суставов. Главный секрет этого комплекса – сочетание в оптимальных дозах трех самых важных для суставов природных компонентов - глюкозамина, селена и витамина С - которые друг без друга теряют до половины своей эффективности. В результате этого достигается многократное повышение активности восстановительных процессов в суставных хрящах.

Вообще, с точки зрения современной медицины, эти биологически активные компоненты уже нельзя рассматривать отдельно – они могут работать только вместе. Без любого из них каскад восстановительных реакций в хрящах прерывается. Судите сами, глюкозамин является главным строительным материалом хряща суставов и позвоночника, однако это только отдельные «кирпичи», которые еще необходимо скрепить между собой «цементом». Роль этого цемента выполняют атомы серы, которые «сшивают» молекулы глюкозамина в прочные блоки. Но для переноса атомов серы необходим специальный фермент, который не работает без селена. Если селена достаточно, из глюкозамина образуются прочные структурные блоки, которые и составляют основу хряща. Однако теперь их нужно надежно прошить «арматурой», которая надежно укрепит ткань суставов. Роль этой арматуры выполняет специальный волокнистый белок – коллаген. А для его синтеза необходим витамин С. Вот и получается, что все эти три компонента должны быть обязательно вместе и в необходимых дозах, как это мы и видим в составе органического комплекса ХондроФорте™.

Другие компоненты утреннего комплекса БАД «Живая Клетка VI» - витамины А и Е, бета-каротин, цинк и медь - представляют собой мощный антиоксидантный комплекс. Они надежно защищают ту новую хрящевую ткань, что построена благодаря природному комплексу ХондроФорте™. Это необходимо, так как молодая хрящевая ткань очень легко разрушается.

Вечерний комплекс БАД «Живая Клетка VI» помимо дополнительного количества глюкозамина содержит в себе растительный противовоспалительный комплекс. Экстракт коры белой ивы и виноградных косточек эффективно снимает воспаление, боли и отек хрящевой ткани суставов и позвоночника. Это крайне важно не только для того, чтобы человек с поврежденными суставами мог передвигаться и просто спокойно спать (поэтому, кстати, противовоспалительные компоненты и включены в состав вечерней формулы). Дело в том, что воспалительный процесс в суставах приводит к быстрому разрушению здорового хряща, и чем раньше он остановится, тем скорее восстановится работа суставов.

Состав утреннего комплекса: природный комплекс ХондроФорте™ (глюкозамин сульфат, селен, витамин С), витамин А, бета-каротин, витамин Е, цинк, медь.

Состав вечернего комплекса: глюкозамин сульфат, экстракт коры белой ивы (25% салицина), экстракт виноградных косточек (90% полифенолов).

ЖИВАЯ КЛЕТКА VII


Будучи разработанной по запатентованному методу хронобиологической коррекции, БАД «Живая Клетка VII» восстанавливает биологические ритмы зрительной системы и тем самым в несколько раз повышает эффективность входящих в ее состав компонентов. Принимая комплекс Антофтам™ утром, мы обеспечиваем его полноценное усвоение в течение дня и в результате получаем хорошее ночное зрение, когда нам это особенно нужно. Принимая комплекс Каровизин™ вечером, мы имеем достаточно времени для максимального проникновения каротиноидов в ткани глаза, в результате чего на следующий день мы полностью готовы к отражению «светового удара».

Природный комплекс Антофтам™ содержит в своем составе удивительные природные пигменты – антоцианы. Эти вещества улучшают кровообращение в органах зрения и защищают зрительные клетки от старения. В целом антоцианы улучшают остроту зрения и особенно — ночного. Не зря в военно-воздушных силах многих стран вот уже не одно десятилетие экстракт черники в обязательном порядке назначается пилотам, совершающим ночные вылеты. Действие антоцианов значительно усиливается за счет органического селена. Ученые уже давно установили, что от содержания селена в зрительных клетках напрямую зависит острота зрения. Достаточно сказать, что самое высокое содержание селена в органах зрения наблюдается у орлов, отличающихся самым лучшим в природе зрением. Кроме того, селен также значительно замедляет процессы старения зрительных клеток.

Природный комплекс Каровизин™ содержит полный спектр всех природных каротиноидов. Эти натуральные пигменты как будто специально были созданы природой для защиты органов зрения. Так, бета-каротин входит в состав зрительного пигмента, без которого мы бы не смогли видеть. Зеаксантин проникает в хрусталик и выполняет роль «солнцезащитных очков», поглощая ультрафиолетовые лучи и тем самым предотвращая разрушение хрусталика и формирование катаракты. Лютеин также выполняет роль светофильтра, но защищает преимущественно зрительные клетки сетчатки глаза. Большую помощь каротиноидам оказывает также натуральный витамин С в составе экстракта шиповника. Он является прекрасным антиоксидантом и блокирует разрушительные реакции в сетчатке и хрусталике, вызываемые светом.

Зеаксантин и органический витамин С защищают хрусталик от повреждения и помутнения, неизбежно вызываемого ультрафиолетовыми лучами.

Бета-каротин и селен улучшают процесс световосприятия в зрительных клетках сетчатки.

Лютеин защищает клетки сетчатки от разрушительного действия ультрафиолетовых лучей, особенно в области «желтого пятна» - области наилучшего видения.

Антоцианы укрепляют сосуды сетчатки, препятствуют атеросклерозу и улучшают кровоснабжение зрительных клеток.

60 капсул

Состав утреннего комплекса Антофтам™: стандартизированный экстракт плодов черники (25% антоцианов), селенсодержащая спирулина.

Состав вечернего комплекса Каровизин™:
органический бета-каротин, органический зеаксантин, органический лютеин, стандартизированный экстракт шиповника (5% суммы каротиноидов и 7% витамина С).

Свидетельство о государственной регистрации

Просмотров: 1058 | Добавил: imporio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |